険しい道をまたも乗り越え上野まで向かう途中、なんと対向車線から赤のエリーゼが来るじゃ有りませんか!!
余りにも嬉しく一生懸命手を振り挨拶しちゃいました♪ヾ(≧∇≦*)〃 相手の方も車内で手をフリフリ♪ こういうのが趣味車の良い所。 その後名阪国道の中瀬インターから上野東インターまで乗り、国道422号線→国道165号線で青山高原まで、 この青山高原いい所ですね!道は関東の色々な峠をつなぎ合わせたような道!! 筑波山・榛名山・富士スカイライン・箱根ターンパイク・伊豆スカイライン等の良い所取りの様な。 もっと長ければサイコー♪ 景色も夕方だったのですが、沢山の風車と周りの緑サイコーでした! 駐車場も沢山あるしツーリングなどオフ会にはもってこいですね( ̄∀ ̄)b そして、青山高原を後にし国道23号線を使い南へ。 友達と合流して晩御飯。≠(^~^ )そしてお楽しみの夜は深まるのでありました( ̄w ̄) 4日 三重に来た時には毎度欠かさず?行っている伊勢神宮へ朝一で御参りに。 朝一と言っても夜更かし気味な為10時前に出発! 駐車場に着いた時には既にスペースが奥の方( ̄▽ ̄;) まあ臨時駐車場の砂利の上でなくて良かった。 おかげ横丁を通り神宮へ、皆さんあまりの暑さのため日陰を通行、日向は歩きやすかった♪ 御参り後にやっと朝飯兼昼食の伊勢うどん!今は冷うどんも有るんですね~。でも熱いのを選択! そしてデザートに赤福氷を一杯♪ 伊勢神宮を後にし、そこからは何時ものドライビング( ̄▽ ̄)V 伊勢志摩スカイラインとパールロードの展望台で小休憩 ソフトクリームなど食べ腹ごしらえ。それからサニーロードを経て玉城ICへ 友人の家に16時過ぎに帰り着き帰宅前の休憩を・・・。 つづく・・・。
by elise_exige
| 2007-10-18 12:15
| ツーリング
|
カテゴリ
以前の記事
2019年 04月 2018年 03月 2017年 04月 2017年 01月 2016年 08月 2016年 04月 2016年 02月 2015年 12月 2015年 05月 2015年 04月 2014年 12月 2014年 04月 2014年 01月 2013年 09月 2013年 03月 2012年 07月 2012年 04月 2012年 03月 2012年 02月 2012年 01月 2011年 09月 2011年 05月 2011年 04月 2010年 12月 2010年 11月 2010年 05月 2010年 04月 2010年 02月 2009年 08月 2009年 07月 2009年 06月 2009年 05月 2009年 04月 2009年 03月 2008年 12月 2008年 11月 2008年 09月 2008年 04月 2008年 03月 2007年 11月 2007年 10月 2007年 09月 2007年 08月 2007年 07月 2007年 06月 2007年 05月 2007年 04月 2007年 03月 2007年 02月 2007年 01月 2006年 11月 2006年 10月 2006年 09月 2006年 08月 2006年 07月 2006年 06月 2006年 05月 2006年 04月 2006年 03月 2006年 02月 2006年 01月 2005年 12月 2005年 11月 2005年 10月 2005年 09月 2005年 08月 2005年 07月 2005年 06月 2005年 05月 2005年 04月 2005年 03月 2005年 02月 その他のジャンル
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
ファン申請 |
||